ИННОВАЦИИ: УЛЬТРА ПРОЧНЫЙ МАТЕРИАЛ SELIN®

SELIN® — разработанный  специалистами компании «АЙРА»,  инновационный  сверхпрочный полимерный материал, который можно использовать как альтернативу асфальта или бетонных плит.

Главное преимущество – возможность производить из полимера светорассеивающие экраны для smart-проектов: интерактивных детских видеоплощадок, умных велодорожек Smart Track, систем дорожных ограничителей, управляемой маркерной подсветки, а также внедрять в элементы городской среды – светофоры, скамейки и арт-проекты.

Улучшенная формула полимера позволяет изготавливать бесшовные, не скользящие плиты различного цветового спектра. Испытания доказали, что полимерные плиты не впитывают влагу, не подвергаются деформации при резких перепадах температур, не крошатся. Полотно антивандально, в процессе использования не образует внутренних провалов или ям.

Проекты городского благоустройства с применением материала реализованы в Москве, Казани, Иннополисе, Чеченской Республике. Внедрение полимерных плит в проекты городской среды позволило городу Альметьевск получить звание «Самого благоустроенного городского поселения России» и одержать победу в конкурсе «Стартап-столицы России».
Материал SELIN © является авторской разработкой компании «Айра». Технология изготовления уличных полимерных плит запатентована под товарным знаком SELIN®, является 100% российской разработкой компании и не имеет аналогов в мире. Продукция прошла все
испытания по эксплуатации и получила сертификаты международного стандарта.

Изготовление продукции ведется на двух заводах: в Санкт-Петербурге и Грозном.