Трудоустройство людей с инвалидностью

Генеральный директор компании «Айра» и президент «Ассоциации умных городов» Юрий Берестов в рамках II Межрегиональной научно-практической конференции «Комплексное сопровождение инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в рамках профессионального образования и трудоустройства» встретился с Заместителем Министра труда и социальной защиты РФ Григорием Григорьевичем Лекаревым, основательницей Мультицентра трудовой и социальной интеграции Ириной Григорьевной Дрозденко. А также с Заместителем Председателя Правительства Администрации ЛО Николаем Петровичем Емельяновым и крупным шведским инвестором проекта  Хансом–Аке Уггла.

Вместе со специалистами и производителями из России и Чеченской Республики обсуждали успешный опыт Мультицентра по реализации социального проекта «Дорога к дому». По мнению Юрия Берестова, Мультицентр является образцовый для всех регионов пример помощи людям с инвалидностью, в стенах которого их обучают и помогают быть востребованными на современном рынке труда.

Директор и идейный вдохновитель Мультицентра  — Дрозденко Ирина Григорьевна, провела гостям экскурсию по комплексу и познакомила с участниками программ социальной интеграции и рассказала о программе обучения и дальнейшего трудоустройства учеников в том числе на производстве компании «Айра».

«Готов подтвердить высокую квалификацию учеников центра, поскольку с этого года они выполняют заказы по изготовлению продукции для компании «Айра». В октябре ученики вместе с уважаемой Ириной Григорьевной побывали в производственных цехах в технопарке «Айра». Впереди у нас много совестных планов», — комментирует Юрий Берестов.